Состоялся республиканский семинар учителей английского языка

20 апреля 2011 года на базе двух школ города Цивильска состоялся республиканский семинар учителей английского языка в рамках проекта по апробации учебно-методических комплектов издательства Оксфордского университета, организованный кафедрой иностранных языков ЧРИО совместно с информационно-образовательным центром «Анкор».  Тема семинара: «Использование информационно-коммуникационных технологий и цифровых образовательных ресурсов на уроках английского языка».                Учителя английского языка Окулова Г.М.  и Федотова  Н.Л.  дали  открытые уроки  во 2 В и 9А классах,  продемонстрировав творческий подход и методическую грамотность: было рационально и эффективно использовано время на уроке, присутствовали постоянные смена и чередование видов деятельности, что способствовало поддержанию интереса к уроку учащихся. Участники семинара признали, что  уроки можно назвать эффективными, современными, учителя продемонстрировали высокую степень владения ИКТ и методически грамотное использование  цифровых образовательных ресурсов на уроках английского языка. Участники оставили положительные отзывы о семинаре: « На уроках, продемонстрированных учителями МОУ «Цивильская СОШ №2» Окуловой Г.М. и Федотовой Н.Л. использовались современные методы обучения, что является  непременным требованием и условием сегодняшнего дня. Отрадно, что условия в школе позволяют проводить уроки на столь высоком современном уровне.»

Состоявшаяся трансляция  имеющегося опыта работы учителей английского языка Цивильской СОШ №2» в проекте «Оксфордское качество» найдет своё продолжение в работе учителей Чувашской Республики.