Все дети талантливы - в этом могли убедиться те: кто побывал на творческих отчетах городской средней школы №2 на прошлой неделе?

Целых четыре дня проходили отчетные мероприятия данной школы в районном доме культуры по той причине, что за один вечер показать многогранные таланты детей уже не представляется возможным. В каждом празднике участвовало большое количество взрослых и детей, в зале яблоку негде было упасть, но каждый раз царила удивительно теплая и дружественная атмосфера благодаря умелой организации и нескончаемым улыбкам детей.

В этом году традиционные отчетные концерты были посвящены величайшему празднику - 65-й годовщине Победы нашей страны в Великой Отечественной войне. А потому на сцене звучали песни, пронизанные патриотизмом и героизмом наших солдат, переполненные радостью и гордостью за славное прошлое. Ничуть не уступали песням по силе воздействия на зрительный зал и танцы, народные и современные, яркие и зажигательные. На сцену один за за другим выходили дети в красивейших костюмах и радовали родителей и гостей праздника чудесным исполнением.

На высоком уровне прошло чествование лучших из лучших учащихся и педагогов школы, отличившихся в учебной и творческой деятельности, спортивными достижениями. Гостей и участников праздничных мероприятий неизменно тепло приветствовали директор школы, заслуженный учитель ЧР и РФ Т.Г. Кузьмина, начальник отдела образования и социального развития администрации района А.В. Волчкова. Победителей номинаций “Империя знаний”, “Золотой список-2010”, “Знание - сила!”, “Капелька”, “Крылья надежды”, “Спортивная гордость школы”, “Вдохновение и совершенство”, “Лучшие художники школы” на сцене встречали бурными аплодисментами. Постоянные спонсоры школы, благодаря Управляющему Совету школы в лице председателя Н.М. Ивановой всегда живо и добродушно откликающиеся на поддержку в подобных мероприятиях, вручали детям памятные подарки вместе с теплыми словами напутствия.

В нынешний Год учителя на сцене особенно торжественно приветствовали весь коллектив педагогов школы. Стоя, нескончаемым потоком аплодисментов встретил зал уважаемых людей, чье сердце отдано детям. Нарядные, красивые, с улыбкой на лице, чуть смущенные стояли они на сцене, потому как не привыкли в повседневном кропотливом труде слышать и ощущать такое множество слов благодарности в свой адрес.

Наверняка запомнится зрителям и отчетный концерт школы искусств при Цивильской средней школе №2, завершивший череду празднеств. Здесь были подведены итоги уникального эксперимента в  районе - открытия школы искусств при общеобразовательной школе. Очень смелым, настойчивым шагом назвал его и Г.Я. Чиркин, директор республиканского училища культуры, присутствовавший на этом мероприятии. “Через творчество рождается все - востребованность, успешность в жизни, самореализация. А то, что с первого года в школе искусств стала обучаться чуть ли не половина учащихся школы, говорит о большой заинтересованности здесь в развитии способностей детей”, - подчеркнул Г.Я. Чиркин, подписывая со школой договор о дальнейшем сотрудничестве и отмечая большой вклад педагогов школы искусств в эстетическое воспитание наших детей.