Праздник последнего звонка в Цивильской СОШ №2

Праздник последнего звонка в Цивильской СОШ № 2 прошел, как и в былые годы, торжественно, волнительно, но с  одним отступлением: оригинальный сюжетный ход сценария зазывал в королевство с королем и принцессой. Впрочем, этой сюжетной линии  ход дали лишь тогда, когда на приглашение занять свои места вместо 11 –классников откликнулись первоклассники, пятиклассники, таким образом, выпускники зримо представили себя в этом возрасте, свой класс, учителей, друзей; и с приветственными – напутственными словами  к выпускникам школы обратились директор школы заслуженная учительница Чувашской Республики и Российской Федерации Татьяна Кузьмина, глава администрации района Юрий Николаев, от имени родителей выступил руководитель  ООО «Тирпей» Сергей Пушкин.

В этом году Цивильская СОШ № 2 выпускает 17 одиннадцатиклассников. И этот выпуск запомнится учителям, вожатым, водителям, поварам школы. Они очень дружные, эти 17 юношей и девушек, очень ответственно относятся к учебе. 10 из них – победители районных олимпиад. В уходящем учебном году учащиеся района в республиканских олимпиадах заняли 9 призовых мест,  6 из них принадлежат второшкольцам, в том числе одно первое место завоевал 11-классник Александр Васильев. Ирина Петрова и Оля Иванова – президентские стипендиаты, Вика Орлова, победитель конкурса «Цивильская красавица – 2010»,  удостоена стипендии главы администрации района, Таня Лисичкина признана победителем 5 районных олимпиад.

Надолго запомнится последний звонок юношам и девушкам. Первоклассники вручили им пригласительные билеты на свой последний звонок, который состоится в 2020 году, каждому посвятили шуточное стихотворение; любимый классный руководитель депутат Собрания депутатов района Ирина Ешмейкина, учителя обратились с самыми теплыми пожеланиями. Традиционно и сами выпускники вручили учителям, поварам, водителям, другим работникам школы памятные подарки и грамоты в самых разных номинациях: «Кто взял Измаил», «Лучший туроператор», «Пятый элемент», «Даешь Сочи 2014», «Только тех, кто любит труд, второшкольцами зовут», «Волочкова просто отдыхает» и др.,  родителям преподнесли собственноручно написанные Почетные грамоты, закружились в вальсе. Последний звонок для выпускников дали командир отделения «орлят», победитель районной олимпиады Валерий Петров и первоклассница Майя Егорова, уже доказавшая свою творческую устремленность. Не пожелало полететь в небо, а сделало аккуратный круг над собравшимися «большое сердце» выпускников –второшкольцев. После чего выпускники пригласили главу администрации района Юрия Николаева на диалог, в ходе которого интересовались  и личной жизнью, и тем, что будет представлять собой физкультурно-оздоровительный комплекс, который вводится в эксплуатацию в День Республики. Юрий Михайлович дал подробные ответы, рассказывал  увлекательно, пожелал  юношам и девушкам не останавливаться перед трудностями, добиваться поставленных целей, уважать и всегда помнить друг друга, своих учителей. Ребята в это день приняли главу администрации района в свои ряды, о чем свидетельствует значок «Выпускник –2010», который торжественно прикрепили на  лацкан его пиджака. Затем сделали  последнее групповое фото на долгую память.

Сегодня выпускников средних школ района, а их всего 149, ждет районный праздник последнего звонка, который состоится вечером в МУК «Районное социально-досуговое объединение».

см. фото