1-5 сентября 2009 в г.Туапсе во Всероссийском детском центре «Орленок» прошёл XVI Международный фестиваль-конкурс искусств «Звездная юность планеты»

На фестивале-конкурсе была представлена Вокальная студия  «Бэби шлягер» под руководством Федоровой Ларисы Валентиновны МОУ СОШ №2 из Чувашии г.Цивильск. В этом году конкурс уже насчитывал около 1000 человек. В нем приняли участие дети из разных уголков мира. В жюри входили 16 известнейших музыкантов, хореографов, композиторов и артистов. Наши дети выступали в номинации эстрадный ансамбль, эстрадный вокал. Конкурс по мнению жюри был очень жесткий , т. к.  все участники были профессионально подготовленными. Конкурс проходил в 2 тура. Все дети прошли в 2 тур и получили диплом- финалистов .  Дуэт «Родничок» опять всех порадовал своим выступлением Угаслова Анна и Малышева Елена стали лауреатом 3 степени Ангелина Вовк- народная артистке России, академик Международной академии пригласила девочек на свой телевизионный музыкальный фестиваль «Песня года» в г. Москва. Львова Юлия получила специальный приз жюри за лучшую интерпретацию песни о России и получила золотой микрофон.Конкурс был тяжелым, но незабываемым. Мы учимся  профессионализму друг у друга. А это значит- что у нас все впереди.